Испания все популярнее

Posted by admin | Новости | Вторник 14 Октябрь 2014 5:51 пп

35-131С каждым годом все больше туристов отдают предпочтение винным турам, а не обычному туризму, потому что так намного интереснее. И все более популярным местом для наслаждения вином становится не разрекламированная Франция, а Испания. В прошлом году ее посетило более 70 тысяч ценителей напитка, причем среди них были как гурманы и эксперты, так и любители.

Все проще и демократичнее

Винный туризм перестает быть дорогим способом отдыха, и становится не просто популярным, но и доступным, демократичным, а туры с дегустациями множатся. Поэтому и рост такой – количество людей, посетивших Испанию в этом году для пробы их вин, составило на десять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Все больше становится просто любителей. Если среди гурманов, профессионалов и экспертов в винном деле такие туры всегда были популярны, то среди обычных людей они только набирают популярность. И большими темпами.

Время и место

Согласно исследованиям испанских специалистов по отдыху, популярнее всего путешествия за вином в первые месяцы года, а также в марте. Это время, когда можно насладиться вином нового урожая, а также прогуляться по виноградникам, и тут не будет ни множества людей, ни удушающей испанской жары. Конечно, за вином путешествуют и в другие времена, но именно три первых месяца года – самый пик спроса.

Если говорить о местах, которые выбирают путешественники, то и тут есть явные лидеры. Предсказуемо список возглавляет легендарное сообщество Ла-Риоха. Обладая автономией, оно также обладает и своей уникальной винодельческой культурой, что позволяет насладиться тут винами, подобных которым просто нет в других регионах мира. За самым любимым винодельческим регионом, гордостью Испании, следует и место производства самого знаменитого вина страны – хереса, который еще называют шерри. Район Херес-де-ла-Фронтера считается вторым по популярности. Хотя производить знаменитое крепленое испанское вино могут не только здесь, лучше сорта рождаются на местных почвах.

По мнению испанцев, этот вид туризма становится более распространен потому, что люди учатся наслаждаться вином и его вкусом. Теперь это не отдых для избранных, а массовое развлечение, прекрасный выбор для поездки на выходные со своими возлюбленными или с друзьями.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.