Стинг приглашает на уборку винограда

Posted by admin | Новости | Воскресенье 14 Сентябрь 2014 7:32 пп

35-129Знаменитый артист уже не первый год производит вино на своей собственной вилле,

и каждый год приглашает в Тоскану огромное количество туристов. Дело в том, что сбор винограда он считает не просто трудом, а и экзотическим развлечением, и приглашает всех желающих на сезон сбора на его собственную виллу. Стоимость отдыха и труда на виноградниках кстати немаленькая.

Жизнь в особняке звезды

туристы, что приезжают на сбор, получают возможность проживать в особняке звезды, в котором обычно никого не бывает, и куда обычно никого не зовут — только в такое время. при этом стоимость суток пребывания в комнате особняка составляет около трех с половиной сотен долларов. За эти деньги гости получают не только возможность наслаждаться прекрасными тосканскими видами, но и пользоваться услугами той обслуги, что работает на звезду. То есть в ресторане они пользуются услугами профессиональных поваров и питаются включенными в счет блюдами итальянкой кухни, приготовленными только профессионалами. Правда, отдыхать и наслаждаться едой удается только в то время, когда вы не заняты на оливковом или виноградном производстве.

Труд или отдых?

Некоторые уже решились называть певца чуть ли не рабовладельцем, потому что он использует труд людей, за который не платит ни копейки. Говорят и что он зарабатывает в том числе и на аренде комнат в собственном особняке. Однако все это выглядит достаточно странно. Рабами его туристов назвать никак уж нельзя – потому что их никто не заставляет работать, они сами предлагают свои услуги, платят за это право и в любой момент могут покинуть виллу и ее виноградники, если захотят. И тут не учитывается один интересный факт – то, что для обычного француза является стандартной работой, для жителей городов, или попросту не винодельческих регионов является интересным, экзотическим развлечением. Точно так же как является развлечением прогулка с овцами по горам или сбор кокосовых орехов, строительство полинезийских лодок, да много что. Люди, которым не придется долго трудиться, за возможность ощутить себя представителями некоторых романтических профессий готовы заплатить немалые средства. Так что пока есть желающие помогать, ради винограда ли, ради трудов и здорового отдыха, или ради права быть рядом со звездой, его начинание приносит только радость что ему, что гостям.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.