Тоскана – лучшее место для винного туризма

Posted by admin | Новости | Суббота 14 Декабрь 2013 1:22 пп

Недавно проведенный конкурс определил лучшее место для наслаждения винами. Им оказался итальянский регион Тоскана, знаменитый на весь мир своими винами. Теперь по результатам голосования официально он – лучший в мире! И эта победа особенно примечательна, потому что в соперниках были и Бордо, и Риоха, и долина Напа…

Конкурс от соцсети

Состязание лучших винодельческих регионов было проведено чуть ли не самым известным туристическим порталом, одновременно и социальной сетью. Wayn.com прекрасно осознает, что именно винный туризм сегодня становится все популярнее. Чтобы понять, какие именно регионы нравятся туристам сильнее всего, портал запустил опрос среди почти 30 тысяч своих участников. Состоял он из двух этапов – соревнования всех участников и финала, в котором определили победителя.

Со всех уголков планеты

В финале смогли принять участие регионы из каждого уголка нашей огромной планеты. Франция была представлена Бордо – самым популярным винодельческим регионом. Честь Австралии защищал ее Новый Южный Уэльс. Риоха –знаменитый испанский регион и Майпо, где появляются на свет поразительные чилийские напитки, тоже до финала дошли. США, что естественно, был представлен Долиной Напа, а африканский регион Франсхуком, что на самом юге материка.

Финальный тур

Во время финального опроса лучший регион мира смог набрать больше 5,8 голосов пользователей. Самым близким соперником оказалась французская легенда, на стороне которой оказалось около 5 тысяч человек. Ей и достается серебро.

Рейтинг финалистов

На третьем месте оказалась солнечная Испания. Вина из Риохи нравятся около 3,5 тыс человек. Американский представитель отстал совсем чуть-чуть – всего лишь на сотню голосов. До пятого места сумел подняться экзотический африканский регион, мало известный в России. Лишь потом расположились лучшие винодельческие местечки Южной Америки и Австралии.

Чем заслужена победа?

Тоскана завоевала свое место не только великолепным обслуживанием, но и, конечно, своими восхитительными винами. Пользователи, отдавшие за нее свои голоса, особенно выделили несколько сортов. Это и «Chianti Classico», и  «Vernaccia di San Gimignano». Отмечены были еще «Vino Nobile di Montepulciano», «Brunello di Montalcino».

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.