Будущее винного туризма в Европе

Posted by admin | Из чего состоит винное путешествие | Среда 8 Декабрь 2010 9:00 пп

Теоретики, которые занимаются исследованием тенденций туристической отрасли, считают, что через десять лет большие обороты наберет туризм тематический. Он активно развивается уже сегодня, с каждым годом привлекая в свои ряды всё больше почитателей. Одной из существенных составляющих тематического туризма является туризм винный. На туристическом рынке России данный вид отдыха представлен еще не особо широко, именно поэтому данная сфера туризма таит в себе, на территории России довольно большой потенциал. Для того, чтобы достойно развить эту отрасль необходимо серьезно подойти к анализу туристских ресурсов региона. Для россиян наиболее доступным был и остается винный туризм на европейских просторах: Италия, Франция, Испания, Португалия, Германия, Греция, Кипр Австрия. Причем, в данном случае, близко и хорошо по качеству отлично сочетаются. Европа – признанный лидер по числу туристов, которые путешествуют винными маршрутами, то не удивительно, если учесть, что здесь сосредоточено большое количество памятников винной культуры, да к тому же инфраструктура находится на высоком уровне.
Для туриста из России в таком положении дел можно увидеть только плюсы. Ведь Европа испокон веков считалась местом, где производят высококлассную винную продукцию, а за долгое время производства в каждом конкретно взятом случае винные дома успели обрасти интересными легендами и слухами, а также обзавестись неплохими дегустационными погребами.
Для добавочной стимуляции винного туризма ряд европейских государств облагает свои лучшие вина запретительными пошлинами, которые позволяют попробовать данный сорт вина только на территории государства, в котором оно было произведено.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.