В ЕС создали карту винного туризма

Posted by admin | Как выбрать нужный тур | Четверг 30 Май 2013 8:54 пп

Эта карта, которую представили на международной конференции в конце мая, объединит, по словам ее создателей, туристические возможности семи стран, как входящих в Европейский Союз, как и не входящих в него. Из тех, которые входят в Союз на этой карте присутствуют такие страны как Греция, и Италия, Испания и Франция, Греция и Румыния. Кроме них на карте будут присутствовать и страны, которые хоть и принадлежат к европейскому региону, но в Союз не входят. Это такая страна как Украина. Но эта карта будет не только картой Европы. На ней будут присутствовать стран, которые вовсе не находятся в Европе. Это такая страна как Турция.

По словам создателей сейчас все популярнее становится один особый вид туризма. Это культурологический. Если ранее людям, которые приезжали на отдых в различные страны, было в первую очередь интересно  то,  как можно развлечь себя именно в этом месте то теперь пассивного отдыха для них становиться мало. Большая часть туристов, сейчас теперь интересуется тем, какие культурные традиции есть в тех местах, которые они посетили. В том числе традиции и в кулинарии. И винные их пристрастия. В первую очередь это позволяет людям понимать, что места, в которых они бывают на самом деле различны очень сильно. Каждый из них несет свои особенные уникальные элементы, которые и отличают его от других.

Маршруты, которые на данный  момент можно найти на этой карте, кроме всего прочего имеют тоже очень большую и значимую историю. Ранее они использовались мастерами виноделия, которые через них делились мастерством.  Они начинались в Турции. После этого проходя через Румынию, шли далее. И выходили  в Европу, где растекались по  разным странам. Но со временем эти маршруты пришли в запустение. И цепочка, по которой делились своими достижениями в этой области мастера в Европе, прервалась. И именно этот маршрут был и был восстановлен на этой новой карте.

Эта карта имеет интерактивный формат. Поэтому каждый их тех, кто захочет ознакомиться с тем, что она несет, сможет найти на ней именно ту информацию, которая ему нужна. Причем не только  в плане взаимодействия различных регионов,  но и плане их взаимопроникновения. И с ее помощью можно, не прилагая к этому больших усилий, составить для себя свой личный маршрут по местам, где можно полакомиться этим великолепным напитком.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.