Губернатор Кубани хочет винных туров!

Posted by admin | Новости | Среда 14 Май 2014 10:22 дп

35-121Недавно губернатор края высказал свое мнение относительно винного туризма – и отметил, что в его регионе он должен развиваться активнее. Современная конкуренция с Крымом обязана стать тем стимулом, что превратит Кубань в регион современного туристического направления.

Серьезная работа

Винный туризм в России не особенно развит, и регионов, что могли бы предложить действительно интересные винные туры почти не было. В результате регион расслабился, предложений стало меньше, ведь конкуренции по винным турам на Черном море у них попросту не было. Зато теперь эта конкуренция будет, и будет она огромной! Ведь рядом, в такой же доступности расположился Крым. Курорты которого уже стали известны своим винным туризмом чуть ли не на мировой арене. Впрочем, в планет любого другого туризма он тоже способен подвинуть своего соседа. Конкуренция требует особенно серьезной работы в плане создания новых туров и новых предложений. Чтобы занять свое место на туристическом рынке, региону надо развивать необычные виды туризма – в том числе и винный, и гастрономический, и горный. Причем теперь инициатива развития винного туризма исходит не только от энтузиастов, но и от властей города.

Создадим разнообразие

По словам губернатора края, перспективы у них просто огромные. При этом производители крайне бедно используют свои возможности. Типичный тур на Кубани включает в себя посещение завода, а потом проведение дегустации. В Европе принципы формирования тура совершенно иные. Шоу устраивается на всем, от сбора винограда для производства, и до дегустации. Путешествия по самим угодьям виноделов, демонстрация настоящих музеев и традиционное производство вина, прочие прелести развитых винных туров обеспечивают развитым странам огромные доходы от винного туризма. Причем делают деньги на подобном времяпрепровождении как в самой Европе, где история вина достигает сотен лет, так и в Австралии, к примеру, где виноделие далеко не древнее. На Кубани, если кто-то действительно обратит внимание, это возможно изменить.
Тем более что конкуренция со стороны вин полуострова, что были популярными и авторитетными даже с пошлинами. Если сегодня конкуренция будет стимулировать развитие винного туризма, то возможно, мы получим новый достойный регион для посещения.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.