Красное вино полезнее кефира

Posted by admin | Новости | Суббота 2 Июнь 2012 3:54 дп

Слабоалкогольное красное вино с древних времен считается чуть ли не самым интересным и не самым полезным напитком. Многочисленные исследования подтверждают то, что оно очень полезно для организма. А недавно ученые выяснили, что в умеренных дозах вино является прекрасным средством для нормализации состояния кишечника.

Испанские ученые выяснили, что если пить около двухсот пятидесяти грамм красного вина в сутки, то кишечник будет работать просто идеально. Благодаря тому, что в нем содержится несколько интересных профенольных соединений, действие напитка аналогично признанным очень полезными кисломолочным продуктам.

Благодаря такому составу, вино способно менять соотношение вредных и полезных микроорганизмов, причем явно в сторону полезных. При этом такой эффект отмечается только у того вина, которое относится к сегменту красных, и не только сухих.

Во время эксперимента было оценено состояние участников-добровольцев. Они сначала пили любой другой алкогольный напиток, а некоторые просто отказались от алкогольных напитков в принципе. Потом пришло время проверять воздействие такого средства, как вино. Сначала эксперимент производился при потреблении участниками девяти унций, то есть около двухсот пятидесяти граммов в сутки вина «мерло». Потом было предложено использовать для сравнения  любое красное вино. Только после этого было проверено, как будет вести себя организм при воздействии простого алкоголя – участники пили примерно в три раза меньше, чем вина, порции джина, который отличается изрядной крепостью.

Вывод был однозначен – у тех, кто использовал натуральный виноградный напиток красного сорта, не важно какой именно крепости он был, отмечались положительные изменения. Микрофлора желудочно-кишечного тракта улучшалась. Как и состояние  организма. Вместе с ним лучше становилось и все состояние организма. То есть показатели негативного для здоровья холестерина становились меньше, и меньше становилось количество белка, что является маркером воспалительных процессов в теле человека.

Фактически, это еще одно доказательство того, насколько древнейший из напитков полезен для человека.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.