«Массандра» приглашает на вина Крыма

Posted by admin | Новости | Вторник 14 Апрель 2015 4:51 пп

35-143С пятнадцатого апреля знаменитая винодельческая компания открывает новые винные туры – гости смогут посмотреть на производство самых лучших вин, начиная от первого этапа выращивания винограда и заканчивая дегустациями уникальной местной коллекции вин. Путешествие по Крыму в этом году будет уникальным – четыре тура, открытые лишь в середине апреля, ждут своих первых гостей.

Вина Крыма

Винные туры по Крыму уже давно пользовались популярностью по всему миру. Хотя виноделие на полуострове имеет не такую древнюю историю, как хотелось бы, оно отличается удивительной изысканностью – приняв в себя традиции как Франции, так и Греции и Грузии, виноделие региона радует гостей просто уникальными напитками. Одним из самых популярных производителей является именно «Массандра» — он находится в небольшом поселке, где почти все жители покорены винодельческим искусством. Именно тут находится институт виноделия и вина, тут лучшие места для выращивания винограда. Посмотреть на эти достопримечательности можно очень дешево – в нашей стране винные туры еще не стоят дорого, а уж в сравнении с французскими или молдавскими предложениями это просто невероятно дешево.

«Массандра»

История винодельческого предприятия начинается еще в XIX веке. Его заложил князь Голицын, главный винодел в регионе, назначенный императором восстанавливать виноделие на юге. Именно он заложил первый погреб, первый подземный винный завод еще в конце XIX столетия, так что именно этот погреб считается самым старым по всему Крыму. Семь тоннелей, по которым проводят гостей, занимают по длине более полутора сотен метров, а по ширине более пяти метров. Тут всегда идеальный климат для создания вин. Даже во время кампании против алкоголя этот завод не тронули. Сегодня именно тут располагается коллекция из более чем 400 тысяч бутылок редчайшего вина, представляющие более семи сотен сортов, местных и не только. Возраст самого старого более 230 лет! Общее количество бутылок, не обязательно старых и коллекционных, тут более миллиона!

Тут выпускается просто легендарное вино. «Мускат белый Красного камня» марочное вино, два раза ставшее обладателем титула лучшего вина планеты. Местные вина высоко ценили особы королевской крови, в том числе император Николай II и королева Великобритании Елизавета II.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.